header
Startseite arrow Turnerinnen
Steffi
  Steffi
 
Name:
 Steffi  
 Jg.    
     
 Erfolge: Aktive Tennisspielerin in Vorbereitung auf die Aufnahme für die Deutsche Sporthochschule in Köln  
     
 
Joline

  Joline_2015joline_portrait.jpg
Name  Joline  
Jg.  1997   
  Fotos anzeigen  
     
Erfolge
Landeskaderturnerin 2016
 
 
Landeskaderturnerin 2015   
  Landeskaderturnerin 2014   
  Landeskaderturnerin 2013
 
  D-Kampfrichterin
 
     
Ehrenamt:

 Joline ist in derAusbildung zur C-Trainerin und trainiert seit 2015 den Nachwuchs am Reck.   

    

 
2016 Turnerin der Regionalliga Nord   
 
Hansepokal, Kür nach CdP, AK16 u. älter 
5.
2015  Teilnahme an der Regionalliga Nord   
  Teilnahme an den Hamburg Gymnastics   
  Deutschland-Cup,LK1, Jg1997 u. älter  18. 
  Hamburger Meisterschaft, Pfingstcup, Kür nach CdP, AK 16 und älter  2. 
 

Hamburger Meisterschaft, LK1, Jg 1997 u. älter , Qualifikation Deutschland-Cup 

1. 
  Hamburger Mannschaftsmeisterschaft LK1 ,Jg 2001 u.älter  1. 
  Athletikpokal AK14 u. älter  2. 
2014  Teilnahmerin der Int. Hamburg Gymnastics   
  Teilnahme an der Regionalliga-Nord   
  Bundesoffener Elbcup, Kür nach Code de P.  2. 
  Hamburger Meisterschaft, AK16 u.älter  2. 
  Hamburger Mannschaftsmeisterschaft KM2  1. 
2013  Aufstiegswettkampf Regionalliga Nord (Hamm) 4. 
  Teilnehmerin der Int. Hamburg Gymnastics  
  Bundes-Pokal der Vereinsmannschaften (KM2)  10. 
  Hamburger Mannschaftsmeisterschaft KM2 2. 
 
Bundesoffener Elbcup, Kür nach Code de P.
4.
  Hamburger Meisterschaft KM2 (Qualifikation für den Deutschland-Cup)
1.
2012
Teilnehmerin der Int. Hamburg Gymnastics
 
  Bundesoffener Hansepokal: Kür nach Code de P.
2.
  Qualifikation zu den Deutschen Mehrkampfmeisterschaften 2012 und 2013  
  SVOD Open Deventer Barrenfinale
 3.
  SVOD Open Deventer Sprungfinale
 5.
  SVOD Open Deventer Einzel
 7.
  SVOD Open Deventer Mannschaft
 3.
  Deutschland-Cup
 17.
  Hamburger Mannschaftsmeisterschaft   2.
  Hamburger Meisterschaft KM 2
  3.
2011 8th Youth Cup Michel Wanten Belgien   13.
 
 Freundschaftswettkampf Niendorf KM 3 Mannschaft   1.
  International Fame SVOD Open in Holland, Mannschaft 
 3.
 
für die Deutschen Mehrkampfmeisterschaften qualifiziert
 
  Langeooger Dünencup
 1.
  Landesfinale KM 2
 7.
  Bezirksfinale KM 2
 6.
  Kreisfinale KM 2
 3.
  Power Pokal
 2.
2010 Deutsche Mehrkampfmeisterschaften
 29.
  Freundschaftswettkampf Niendorf Mannschaft und Einzel
 1.
  Powerpokal Gesamtwertung
 2.
  PowerPokal 2. Teil  2.
 

Landesmehrkampfm. in Einbeck

qualifiziert zu den Deutschen

 7.
  Bundesoffener Elbcup KM 2
 2.
  Bezirksfinale KM 2
 2.
  Kreismeisterschaft KM 2
 2.
  PowerPokal 1. Teil
 2.
2009 bundesoffener Friedberg-Cup KM 2   3.
  Freundschaftswettkampf Niendorf KM3 Mannschaft
 1.
   Freundschaftswettkampf Niendorf KM3 Einzel
 2.
  2. Teil PowerPokal
 3.
   Deutsche Mehrkampfmeisterschaften  
 

 bundesoffener Elbcup, KM 2

1. am Barren

 2.
   Kreisgerätefinale KM 2
 4.
  1. Teil PowerPokal
 4.
2008
2. Teil PowerPokal
 1.
  bundesoffener Elb-Cup, Mannschft KM 2
 2.
 

Landesmehrkampfm. in Kiel

qualifiziert zu den Deutschen

 
  Kreismeisterschaft KM 3
 3.
   1. Teil Powerpokal
 2.
 2007  Kreisgerätefinale Balken
 2.
   Kreisgerätefinale Barren
 2.
   Kreismeisterschaft Einzel AK 10  3.
   Powerpokal 2007  4.
   Friedberg Cup 12.
2006   Hamburg Pokal Mannschaft  5.
   Powerpokal 2006  3.
     
     
     
 
Michelle
  Michelle   
Name Michelle
 
 Jg. 1998
 
 Erfolge    
2016
Mannschaft LK 2
6.
2015
Regionalligaturnerin
 
2013  Bundes-Pokal der Vereinsmannschaften(KM2)  10.         
2011 Teilnahme an den Landesmeisterschaften KM 3
 
     
     
     
     
 
Christina
Video von Christina
christina_portrait.jpgChristina         Foto: Hans Bosmann Fotografie
Name Christina  
Jg.
1999
 
  Fotos anzeigen  
Erfolge     
  Bezirkskaderturnerin 2008  
  Landeskaderturnerin 2007   
  C-Kampfrichterin
 
  Trainerschein C   
     
     
2016  Turnerin der Regionalliga Nord  
  Hansepokal, Kür nach CdP, AK16 und älter 4. 
  Deutschland Cup, AK16/17   
  Hamburger Meisterschaft LK1, AK16 und älter , Qualifikation für Deutschland-Cup 1. 
  Hamburger Mannschaftsmeisterschaft LK1 1. 
2015 Teilnahme an der Regionalliga Nord   
  Teilnahme an den Hamburg Gymnastics   
  Hamburger Meisterschaft, Pfingstcup, Kür nach CdP, AK 16 und älter  6. 
  Hamburger Meisterschaft LK1, Jg 2001-1998, Qualifikation Deutschland-Cup  2.
  Hamburger Mannschaftsmeisterschaft LK1, Jg 2001 u. älter   1.
2014  Teilnehmerin der Int. Hamburg Gymnastics   
  Teilnahme an Regionalliga Nord   
  International Fame SVOD Open Deventer, Mannschaft  2. 
  International Fame SVOD Open Deventer, Einzel  23. 
  Deutschland-Cup (KM2)  22. 
  Bundesoffener Elbcup, Kür nach Code de P.  5. 
  Langeooger Dünencup, KM2  4. 
  Hamburger Mannschaftsmeisterschaft KM2  1. 
  Hamburger Meisterschaften KM2 (Qualifikation für den Deutschland-Cup) 2. 
2013  Aufstiegswettkampf Regionalliga Nord   4. 
  Teilnehmerin der Int. Hamburg Gymnastic   
  Bundes-Pokal der Vereinsmannschaften (KM2)  10. 
  International Fame SVOD Open Deventer, Mannschaft   6. 
  Langeooger Dünencup KM2   4.
  Deutschland-Cup KM2   26. 
  Deutsche Mehrkampfmeisterschaft   44. 
  Hamburger Mannschaftsmeisterschaft KM2   2. 
 
Hamburger Meisterschaft KM2 (Qualifikation für den Deutschland-Cup)
 1.
2012

Qualifikation für Deutsche Mehrkampfmeister-

schaften 2012 und 2013

 
  SVOD Open Deventer Mannschaft
 3.
  Langeooger Dünencup
 4.
 

Hamburger Mannschaftsmeisterschaft
  

 2.
  Hamburger Meisterschaft KM 2
 5.
2011
International Fame SVOD Open in Holland, Mannschaft
 3.
  Langeooger Dünencup
 3.
  Landesfinale KM 2
 3.
  Bezirksfinale KM 2
 2.
  Kreisfinale KM 2
 1.
  Power Pokal
 4.
2010
Hamburg TeamCup
 3.
  Freundschaftswettkampf Niendorf Mannschaft
 1.
  PowerPokal Gesamtwertung
 2.
  PowerPokal 2. Teil
 2.
  International FAME SVOD Open in Holland Mannschaft
 1.
  International FAME SVOD Open in Holland Einzel
 8.
  Langeooger Dünencup  KM 3
 6.
  Bezirksfinal KM 3
 1.
  Kreismeisterschaft KM 3
 3.
  PowerPokal 1. Teil 
 3.
2009 Bezirksliga 2 Mannschaft
 1.
  Friedberg Cup Bundesoffen AK 10
 4.
  Freundschaftswettkampf Niendorf KM3 Mannschaft
 1.
  Freundschaftswettkampf Niendorf KM3 Einzel
 4.
  PowerPokal
 4.
   International Fames SVOD Open in Deventer/Holland  9.
 

 Elbcup, KM 2, Jg. 99-96

3. am Boden

 4.
     
2008
Friedberg Cup AK 9
 5.
  2. Teil PowerPokal
 4.
  Langeooger Dünen-Cup   2.
  Bezirksmannschaftsmeisterschaften   1.
  1. Teil Powerpokal
 5.
2007 Kreisgerätefinale Sprung
 2.
  Kreisgerätefinale Barren
 3.
  Barrenfinale Landesmeisterschaften
 3.
  Landesmeisterschaften 14.
  Friedberg-Cup AK 8 11.
  Powerpokal  2.
  Bezirksmannschaftsmeisterschaften  2.
2006 Landesmeisterschaften Einzel  6.
  Schwebebalkenfinale  3.
  Bodenfinale  6.
  Bezirksmeisterschaften Einzel  2.
  Powerpokal 2006  2.
  Bezirksmannschaftsmeisterschaften  2.
2005 Powerpokal 2005  3.
2004 Kreismeisterin am Reck  1.
     
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1 - 4 von 80

Notice: Undefined index: argv in /var/www/virtual/ktglh/html/joomla/templates/gopip_olive/index.php on line 109

Notice: Undefined index: argv in /var/www/virtual/ktglh/html/joomla/templates/gopip_olive/index.php on line 111
  gratis Counter by GOWEB